Projektpartner

Projektleitung:

Prof. Dr. Ute Massler, Hochschuldozentin, Fachdidaktik Englisch, Literatur und Kultur, Projektleitung
E-Mail: massler@ph-weingarten.de

Projektteam:

PH St. Gallen

Robert Hilbe, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut Fachdidaktik Sprachen, Forschung und Weiterbildung
E-Mail: robert.hilbe@phsg.ch

Prof. Sabine Kutzelmann, Dozentin für Fachdidaktik deutsch und Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut Fachdidaktik Sprachen.
E-Mail: sabine.kutzelmann@phsg.ch

Prof. Reto Hunkeler, Dozent , Fachleiter Französisch, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Institut Fachdidaktik Sprachen
E-Mail: reto.hunkler@phsg.ch

Christof Chesini, Wissenschaftlicher Mitarbeiter. Institut Fachdidaktik Sprachen
E-Mail: christof.chesini@phsg.ch

PH Vorarlberg

Dr. phil. Klaus Peter, Hochschullehrender und Leiter des Forschungsschwerpunkts „Fachdidaktik der Geisteswissenschaften“.
E-Mail: klaus.peter@ph-vorarlberg.ac.at

Mag. phil. Dominik Unterthiner, Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsschwerpunkt „Fachdidaktik der Geisteswissenschaften“.
E-Mail: dominik.unterthiner@ph-vorarlberg.ac.at

PH Weingarten

Prof. Dr. Ute Massler,  Hochschuldozentin, Fachdidaktik Englisch, Literatur und Kultur, Projektleitung
E-Mail: massler@ph-weingarten.de

Dr. phil. Kerstin Theinert, Dozentin für Fachdidaktik Englisch
E-Mail: theinert@ph-weingarten.de

Mag. phil. Martin Zerlauth, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Doktorand.
E-Mail: martin.zerlauth@ph-vorarlberg.ac.at